16-10-2017 16:25

Правила приёма в 10 класс

Правила приёма  в десятые классы_
_1_

В 10-е классы  принимаются выпускники девятых классов, освоившие в полном объеме общеобразовательные программы основного общего образования. Прием заявлений  учащихся и их родителей (законных представителей) начинается после получения обучающимися аттестатов об основном общем образовании.
2 Первоочередному  приему  в  10-й класс подлежат  выпускники 9-х  классов  данной школы.
3

Для приема в 10-й класс  помимо заявлений необходимы следующие документы:
  • аттестат об основном общем образовании;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинская карта ребенка (Форма № 026/у-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 июля 2000 года № 241).
При подаче заявлений о приеме в 10-е профильные классы (в случае их комплектования), помимо вышеуказанных документов, предоставляется также «портфолио» обучающегося (документы об освоении соответствующих общеобразовательных программ, дополнительных образовательных программ соответствующих направленностей, дипломы, грамоты, сертификаты и др. документы о достижениях обучающегося в учебе – при их наличии).
4

Количество комплектуемых 10-х классов  определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, и с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.
5

Порядок комплектования в образовательном учреждении  десятых профильных классов в части, не урегулированной настоящими Правилами, определяется  в соответствии с «Положением о профильных классах»  и  иными нормативными правовыми актами.