06-02-2019 19:29

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОМАНДУ! ⠀

В пятницу, 25 января, для учащихся 7-8 классов прошел квест «Добро пожаловать!»

Маршрут команд состоял из шести станций.

1. Журналистика.

В своих материалах журналисту важно не только рассказывать о чём-то, но и показывать. На данной станции ребята поиграли в «медийного» крокодила.

1. Радио.

Ребята на этой станции впервые узнали, что же такое ораторское искусство. Изучили секреты дикции и сделали пару простых упражнений. После того, как речевой аппарат был подготовлен, члены команды разделили одну скороговорку на всех участников и читали поочередно, ускоряя процесс с каждым разом.

1. Фото.

Команды сделали 10 фотографий на определенные темы, которые им были предложены.

1. Мероприятия.

Медиацентр часто проводит различные мероприятия для учащихся нашей школы. На этой станции ребята изучили множество игр, в которые они смогут играть на переменах вместе со своими друзьями, чтобы поднять всем настроение.

1. Газета.

На этой станции ученики смогли почувствовать себя корреспондентами газеты. Задача ребят состояла в описании достопримечательности города или известного человека, заменяя его имя на местоимение, а остальным ребятам предстояло отгадать, о ком или о чем идёт речь.

1. Реклама.

Учащимся было предложено снять небольшой рекламный ролик для одного из школьных  предметов. Все команды здорово проявили себя в этом испытании. Как оказалось, неординарное мышление отлично развито у наших школьников. Творческие работы ребят можно увидеть на нашей страничке в социальной сети инстаграм в разделе IGTV.

Проходя станции, ребята получали буквы, из которых в дальнейшем собрали основные качества медийщика. Кроме того, на последнем этапе ученики отгадывали медийные загадки. За каждый правильный ответ они получали атрибуты медиасферы: фотоаппарат, видеокамеру, диктофон, микрофон, ноутбук, телефон. В итоге команды все вместе собрали портрет медийного человека.

В ходе квеста ребята поближе познакомились с деятельностью нашего медиацентра и примерили на себя разные роли. Квест подарил ученикам небольшой опыт в медиасфере и море положительных эмоций. А если ты хочешь присоединиться к нашей дружной команде, добро пожаловать!

По всем  интересующим вопросам обращайся к Филипповой Т.М.

Брусенцева Валерия, 11 «Б»

Медиацентр «В Первой»