13-03-2019 20:36

Наш учитель – лауреат Форума молодых педагогов области

6 марта 2019 года в ВИРО прошел VII Форум творческой инициативы молодых педагогов региона «Образование будущего в наших руках!».

В этом году в заочном туре было 88 участников. Это педагоги из различных образовательных учреждений – это учителя школ разных предметных областей, воспитатели и специалисты детских садов, педагоги системы дополнительного образования. В очный тур были выбраны 12 педагогов, среди них -  Галеева Светлана Рашидовна, учитель русского языка и литературы нашей школы.

Традиционно формат Форума – «печа-куча», который определяется короткой формулой 20х20. Каждые 20 секунд автоматически меняются слайды на экране. Слайдов ровно 20. Всего 6 минут 40 секунд на то, чтобы объяснить аудитории свою идею. И потом три вопроса от слушателей. Оценивало докладчиков  жюри, состоящее из молодых, успешных специалистов.

Всех участников Форума поприветствовала проректор института, к.пед.н. – Харчевникова Елена Львовна и Шишкина Светлана Дмитриевна, специалист Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Лауреатом 2 степени стала Галеева Светлана Рашидовна, Тема её выступления: «Книжный блог в INSTAGRAM как средство воспитания современного читателя».  Светлана Рашидовна  получила  отдельную номинацию «Зрительская любовь Форума». Большинство голосов участников было отдано ей в голосовании.

Светлане Рашидовне  хочется пожелать, чтобы все её настоящие и будущие проекты были реализованы!  Всем молодым учителям нашей школы: «Дерзайте, мечтайте, добивайтесь успеха, всегда двигайтесь вперед!».