Наши педагоги – на Международной конференции в Москве

Е.В. Курзина (на фото слева)

14-16 июня 2017 года в Москве состоялась IV Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение». Организаторы конференции – Институт возрастной физиологии Российской Академии Образования, компания «Нестле Россия».
Координаторы программы в регионах, партнеры, педагоги-победители региональных туров конкурса методик из 58 регионов, а также партнеры проекта  собрались вместе, чтобы обсудить вопросы, связанные с формированием здорового образа жизни детей и подростков.
Владимирскую область представляла Курзина Елена Владимировна, учитель начальных классов нашей школы, победитель регионального тура конкурса методик по реализации программы «Разговор о правильном питании». На заключительном этапе конкурса она представила методическую разработку занятия на тему «Из чего варят кашу и как сделать кашу вкусной»  и вошла в  группу 15 лучших педагогов России, реализующих программу «Разговор о правильном питании». Перед участниками выступали авторы программы «Разговор о правильном питании» Безруких М.М., Макеева А.Г., ведущие эксперты в области возрастной физиологии, психологии и педагогики, литературные критики, писатели, артисты. Елена Владимировна поделилась своими впечатлениями с коллегами, учителями начальных классов школы и района.

Щергунова Л.Е., зам. директора по УР