"Урок Успеха. Знаешь - научи!" 21 февраля 2018 г.

Традиционным мероприятием в нашей школе является «Урок успеха». В этом году он был посвящён  100-летию армии и предстоящему Дню защитника Отечества.  Ведь 23 февраля – праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда – то  или будет носить их в будущем. Это конечно, всенародный праздник, потому что нет такой семьи, которой не коснулся бы этот праздник.

На «Урок успеха» были приглашены следующие гости: Михайлов А.В. директор ДЮСШ, Грибоедов А.А. начальник ДОСААФ, Никитин И.Н военный комиссар Камешковского района, Евдокимов А.П. выпускник нашей школы, юрист Администрации г. Камешково. Участниками урока стали юноши и девушки 9 -11 классов.

В этот раз «Урок успеха» размышлял и вспоминал армейские годы службы, значимости этой службы для каждого мужчины.

Иван Николаевич Никитин  рассказал, как происходит призыв в армию сейчас, какими физическими данными должен обладать юноша, а так же отметил, что в Камешковском районе молодые ребята с огромным желанием хотят служить Отчизне.  Александр Викторович Михайлов поделился своими впечатлениями о службе в армии, принёс фотографии мальчишек, добившихся больших успехов в спорте и с честью прошедших  нелёгкие испытания в армии.  Александр Викторович подчеркнул значимость спорта в жизни юноши и пригласил ребят заниматься в спортивную школу.  «Каждый, кто прошёл службу в армии не может забыть эти годы» - говорил выпускник нашей школы Евдокимов Андрей Павлович.  А так же с упоением вспоминал свои армейские годы, взаимоотношения между сослуживцами.  Дисциплина,  упорство, трудолюбие, организованность – вот те качества, по словам гостя, воспитывающие из мальчишки настоящего мужчину, способного отвечать за себя и свои поступки.   Армейские годы службы Грибоедова Андрея Александровича  проходили в Калининграде, по – европейски русский город поразил  и очаровал мальчишку так же, как и сама служба в армии, от которой остались только приятные воспоминания.  Сегодня Андрей Александрович руководитель отделения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Камешковского района . С 2016 года отделение ДОСААФ стало соучредителем патриотического движения «Юнармия».

Встреча с гостями прошла в тёплой обстановке, учащиеся задавали вопросы гостям, с интересом слушали их рассказы об армейской службе.

Комышева Алина 10 «Б» класс