19.09.2018 20:16

Профсоюзные коммунарские сборы

IMG-5a057895ab6d678707e476bb1146aa23-Vimage (5)image (4)

Несмотря на загруженность работой, учителя нашей школы 15 сентября приняли участие в «Коммунарских сборах» членов профсоюзов образования. На территории загородного лагеря «Дружба» собрались представители педагогических коллективов школ района. Собравшихся приветствовали представители Управления образования Домарева И.А., Лазарева Е.Ю., Балюлина Г.Е., Рахова Ж.В. и педагоги Центра творчества «Апельсин» во главе с директором Писковской Е.Н. Встреча “коммунарцев” проходила под названием «Обратный билет в детство». На доске объявлений каждый мог ознакомиться с тем, что ожидает участников. Итак, мы, а я была среди участников нашей команды, оказались в роли детей. Сначала нас распределили по отрядам, познакомили с воспитателем, педагогом ЦВР. В каждом отряде были представители разных образовательных организаций, нам предстояло познакомиться поближе. После знакомства мы отправились по станциям, начался увлекательный квест. Участники старались не ударить в грязь лицом и блеснуть интеллектом. Это было «Игрулькино». Затем мы снова перемешались, распределившись по разным группам, по наличию определённого билета, и разошлись по кружкам. Кто-то сражался в шахматы, кто-то посетил мастер-класс по лепке из холодного фарфора. Одни пробовали свои силы в туризме, волейболе, настольном теннисе, другие составляли стенгазету. Никому не было скучно! «Умелкино» всем пришлось по вкусу. Учителя обогащали свои  педагогические копилки.

После «Умелкино» был сбор шишек. За 20 минут участники должны были собрать как можно больше шишек. Шишки взвесили, и те, у кого оказалось их больше, получили дополнительные баллы для своей команды. Закончились соревнования, все собравшиеся встали в “орлятский” круг. Это дало возможность почувствовать себя частью одной большой педагогической семьи. После песен поделились впечатлениями от проведённого мероприятия. Этот новый вид корпоративного отдыха понравился многим. После обеда были поведены итоги. Награждали участников по разным номинациям, но абсолютным победителем стала объединенная команда МОУ СОШ №1 и МОУ Мирновской школы. Команда выступала под названием «Кнопки». Чувство юмора и сплочённость помогли нам одержать победу. Почётными гостями на этой встрече были А.З. Курганский, Глава администрации Камешковского района, Ю.М.Фёдоров, депутат Законодательного собрания Владимирской области. Они поздравили участников профсоюзных сборов, пожелали удачи в новом учебном году.

Фадеева О.А.