Спорт как образ жизни и пример для подражания.

QEySC57CfkACdZ6amw6nMs

Чем может гордиться первая школа нашего города, так это учителями физкультуры. Анна Александровна Клабукова, Максим Александрович Балабас, Светлана Ивановна Васильева, Виктор Анатольевич Фадеев – имена учителей, которые не только любят свой предмет, но и пропагандируют здоровый образ жизни.

А.А. Клабукова постоянно принимает участие в играх по пляжному волейболу. Последнее её  достижение - победа в областных соревнованиях.       С.И. Васильева постоянно закаляет свой характер в беге на длинные дистанции, а также является организатором соревнований для любителей бега, например, «Бегущий город». В её копилке немало побед в областных и региональных легкоатлетических соревнованиях.

М.А.Балабас и В.А. Фадеев тоже не мыслят своей жизни без регулярных тренировок. “А как же иначе?!”- думают они. Ведь на них смотрят  ученики, и для многих из которых они - несомненный авторитет.

Девчонки и мальчишки хотят быть похожими на своих учителей. Стать красивыми и стройными,  как Анна Александровна и Светлана Ивановна. Сильными и выносливыми, как Максим Александрович и Виктор Анатольевич.

Наши учителя-физкультурники все профессионалы, у каждого высшее образование. Никто из них не собирается останавливаться на достигнутом и постоянно   совершенствуется в различных видах спорта.

В этом году, 16 сентября, состоялся Кросс Нации.  На пьедестале, в разных возрастных категориях,   награждённые медалями разного достоинства оказались все наши педагоги:А.А. Клабукова, М. А. Балабас, С.И. Васильева, В. А. Фадеев.

Несомненно, это большая радость   и для тех, кто болел  и переживал за них, и для самих учителей.

Хочется пожелать им и всем учителям всегда стремиться к покорению новых вершин, так как  сделанное с любовью всегда  всегда приносит свои плоды.

Мы очень гордимся, что такие замечательные люди работают в нашем коллективе.

Фадеева О.А., учитель начальных классов МОУ СОШ №1.