12-04-2019 17:00

Районный семинар для директоров школ района «Итоги реализации ФГОС ООО в пилотном режиме»

В соответствии с планом работы управления образования администрации Камешковского района, МКУ «Методический центр» 10 апреля 2019 года на базе школы проведён районный семинар на тему «Итоги реализации ФГОС ООО в пилотном режиме» для директоров образовательных организаций района.
В рамках семинара были проведены открытые мероприятия:

• Открытый урок литературы на тему «Выбор есть всегда - он за тобой!», Байдина Н.В., учитель русского языка и литературы.
  • Открытое занятие по программе внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» на тему «Социальное страхование», Галеева О.Н., учитель истории и обществознания.
  • Визитная карточка класса «Мы талантливы во всём!», Филиппова Т.М., классный руководитель 9г класса.

В ходе семинара был представлен опыт работы школы по вопросам:

• Организационно- управленческий аспект введения ФГОС ООО. Агарков С.В. - директор школы
  • Методическое сопровождение образовательной практики в условиях реализации ФГОС ООО.   Щергунова Л.Е.- зам. директора по УР
  • Воспитательная система класса как условие успешной социализации обучающихся.   Филиппова Т.М., классный руководитель, 9г класса.

Для участников семинара подготовлен стендовый доклад, информационный  буклет, специальный выпуск газеты» ШИК»,   Щергунова Л.Е., Куцева Н.А., Балябина М.Ю.
Система работы школы получила позитивную оценку участников семинара. Ученики 9г класса отлично показали себя  во всех мероприятиях: на открытых уроках и на сцене актового зала.

Выражаем благодарность учителям Филипповой Т.М., Галеевой О.Н., Байдиной Н.В., ученикам 9г класса за отличную работу!

Щергунова Л.Е., зам. директора по УР.