17-04-2019 17:23

На пути в «Артек»

9 апреля 2019 года во Владимире проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Конкурс проходит уже не первый раз. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд «Живая классика» получил грант президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.
Участником и победителем этого престижного конкурса стала ученица 7 Б класса школы №1 Гринцевич Ирина. Чтобы попробовать свои силы на региональном уровне, Ирине пришлось победить сначала на школьном, а потом на районном уровне. Она читала отрывок из произведения русского писателя Бориса Шергина «Громко мода».
Заслуга Ирины неоспорима, она показывает свой номер так, что вся аудитория молчит в восхищении, так она перевоплощается в своих героев девятнадцатого века. Свой талант она развила благодаря педагогам Марине Юрьевне Балябиной, учителю русского языка и литературы, Ирине Ивановне Бобровниковой, руководителю Детской театральной студии. ДТС «Театр юного актёра» при ДК «13 Октябрь» Ирина Гринцевич посещает уже три года.
Но соперники на региональном этапе тоже были не из слабых, 22 участника боролись за победу.
И вот конкурс подошёл к концу, победа – путёвка в Международный детский центр «Артек». С апреля по май пройдёт эта творческая смена. В «Артеке» пройдёт всероссийский этап, финал конкурса, где финалисты получат возможность поступить в один из самых престижных вузов страны ГИТИС. Пожелаем Ирине удачного выступления.