10-05-2019 21:24

Военно-патриотические сборы

I Межрегиональные военно-патриотические сборы

имени Героя России капитана Олега Григорьевича Малочуева.

6 мая в городе Доброград  прошли I межрегиональные военно-патриотические сборы имени Героя России капитана Олега Григорьевича Малочуева. Организаторами сборов выступила Владимирская общественная организация содействия ветеранам десантных войск под руководством старшего лейтенанта Карпова Юрия Александровича. В сборах приняли участие команды военно-патриотических клубов из различных регионов.
Команд, принимавших участие в данных сборах, было девять.  Среди них школа № 22 города  Ковров, Камешковская средняя школа №1, военно-патриотические клубы из гг. Покров, Раменское, Москва,  Домодедово.  На открытии мероприятия с напутственной речью выступил депутат города Ковров,  Кашицин Сергей Владимирович.        Участники команд прошли различные испытания:  марш- бросок, преодоление веревочной переправы, преодоление водной преграды, метание гранат на дальность и на точность, КСУ, подъемы и спуски по веревкам, поиск мин, переползание с ящиком боеприпасов, снаряжение магазина, разборка - сборка автомата, оказание первой помощи раненому, стрельба из пневматической винтовки, езда на велосипедах, переталкивание УАЗика, метание ножей и топоров, стрельба из пейнтбольного оружия, подтягивание, одевание ОЗК и противогаза, стрельба из ПМ, историческая викторина. Участники сборов познакомились с экспозицией оружия времен Великой Отечественной войны, предоставленной Ратниками Отечества.
       По итогам соревнований стали абсолютными чемпионами и заняли первое место участники команды "Олимп" МОУ СОШ №1 г. Камешково, под руководством Балабаса Максима Александровича.  В составе нашей команды выступали: Балюлин Дмитрий, Курицын Егор, Жигарев Дмитрий, Носов Алексей, Шитов Ярослав, Челышкин Илья, Кондратьев Евгений. Второе место заняла команда ВПК «Миротворец» г. Покров,  и третье место поделили команды ВПК имени Героя России гвардии  лейтенанта Дмитрия Сергеевича Кожемякина и СОШ № 22 город Ковров.
     Организаторы  сборов  поблагодарили  руководителей команд,  поздравили победителей, вручили им  кубки, медали и грамоты,  выразили благодарность командованию Росгвардии в оказании помощи в проведении данного мероприятия, а также Военному Комиссару по городу Ковров и Ковровскому району полковнику Штыкову Александру Ивановичу.
Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед и высоких спортивных результатов!

Комышева И.В.