29-08-2019 10:28

Районная августовская конференция работников системы образования

В соответствии с планом работы управления образования администрации Камешковского района 27 августа 2019 года состоялась районная  августовская конференция работников системы образования. В рамках  конференции проведена районная методическая выставка на тему «Наука – Образование - Человек».

На выставке был представлен стенд-доклад МОУ СОШ №1 г. Камешково на тему «Популяризация научных знаний как форма образовательной практики школы», разделы стенда: «Образовательный туризм глазами школьника», «Дополнительное образование и внеурочная деятельность как форма образовательной практики по повышению престижа и популяризации научных знаний», «Моделирование и конструирование как метод познания», «Учитель- популяризатор науки в школе». Стенд представляла на выставке Щергунова Л.Е., зам.директора по УР. Филиппова Т.М. провела презентацию школьного медиацентра «В первой». Ребята –корреспонденты медиацентра брали интервью у педагогов района, членов администрации Камешковского района, снимали фоторепортаж.

Большой интерес вызвал мастер-класс «ЧПУ выжигатель-пирограф», который провел Демидов М.В., учитель технологии.

Выставочные материалы и мастер – класс получил позитивную оценку педагогического сообщества района и администрации Камешковского района.

На конференции были награждены учителя нашей школы:

Почетной грамотой департамента образования награждены учителя: Филиппова Т.М.- учитель иностранного языка, Балабас М.А.- учитель физической культуры, Васильева С.И.- учитель физической культуры. Колчанова Л.В., учитель математики, награждена Благодарностью департамента образования администрации Владимирской области. Благодарностью администрации Камешковского района были отмечены:  Иванова А.С. –учитель начальных классов, Абитова Г.Ф.- учитель начальных классов, Фадеева О.А.- учитель начальных классов. Учитель русского языка и литературы Галеева С.Р. награждена Благодарственным письмом ЦВР «Апельсин» за отличную работу в загородном лагере «Дружба».

Директору школы Агаркову С.В была вручена грамота за 1 место в районной спартакиаде среди общеобразовательных школ.

Щергунова Л.Е. зам.директора.