01.11.2019 13:58

Жизнь юнармейцев

W2jnu_mSrjgWteqxo-wI4M-ol4Ie4v-cE

25 октября 2019 года состоялся Слёт юнармейцев. Ключевым событием Слёта стала  церемония вступления школьников в ряды движения «Юнармия». Приглашёнными гостями были ученики пятых классов, это целых четыре класса, примерно сто ребят.

Слёт начался с торжественного выноса знамени движения «Юнармия». Затем было предоставлено слово директору МОУ СОШ №1 Агаркову С.В., также перед учениками выступил военком Камешковского района  -  Никитин И.Н. Школьникам рассказали о важности патриотического воспитания и здорового образа жизни.

Фадеев В.А., руководитель школьного отряда «Юнармия», представил презентацию о работе отряда юнармейцев нашей школы за прошедшие два года.

«Наш отряд является постоянным участником патриотических акций, военно-спортивных игр, спартакиад города, района, области, России. С большой ответственностью  они принимают участие в   «Вахте Памяти» в  День Победы.

Одно из прошедших занятий включало в себя азы туристической подготовки и называлось «Выживание в дикой природе ». Ребята разводили костёр, учились ставить палатку. В рамках этого занятия посетили  кладбище иностранных военопленных, где узнали об истории его возникновения, соприкоснулись с жизнью нашего города во время Великой Отечественной войны.

Последним событием перед осенними каникулами было участие в открытой военно-спортивной Спартакиаде допризывной молодёжи, где юнармейцы школы №1 показали достойный результат, заняв третье место», - рассказал Виктор Анатольевич Фадеев.

Юнармейцы под руководством Шабалина С.П. и Фадеева В.А. также обучаются строевой подготовке, учатся разбирать и собирать автомат, выполняют спортивные упражнения с палками. Свои умения они продемонстрировали пятиклассникам.

И вот с волнением прозвучала клятва вновь вступающих юнармейцев. В этот день   ряды «Юнармии»  увеличились на 8 человек. Надеемся, что это мероприятие  не оставит равнодушным его участников и привлечёт новых ребят в ряды юнармейцев.

Спасибо организаторам Слёта  (они же и классные руководители пятых классов) Филипповой Т.М. и Морозовой  С.Р.  за проведённую работу.

Фадеева О.А.