19.01.2020 13:58

ДЕТИ - ДЕТЯМ!

IMG_7497-18-01-20-06-02IMG_7496-18-01-20-06-02FullSizeRender-18-01-20-06-02-2FullSizeRender-18-01-20-06-02-1FullSizeRender-18-01-20-06-02

Под таким направлением работы наши волонтёры – доброштабовцы дарили и будут дарить улыбки ребятам детского сада №5 нашего города.

В ноябре 2019 года Виктория Шадрина (10А), Истомина Даша, Вишнякова Влада, Мельникова Карина (7В), Агеева Полина (11Б) помогли музыкальному руководителю и воспитателям детского сада в проведении утренников «День Осени».  В течение недели ребята ходили на репетиции, подыскивали костюмы и перевоплощались в лесных зверей, героев сценария.

«Самое сложное,  - как признаются девочки, - говорить распевно и громко, чтобы малыши обратили на тебя внимания. Но нам очень понравилось быть частью их осеннего праздника!»

Спустя некоторое время, заведующая детским садом, Адаменко Наталия Владимировна, обратилась  к нашим волонтёрам c предложением помочь в проведении и организации новогодних утренников. Ребята с радостью согласились перевоплотиться в персонажей  сценария. Истомина Даша (7В) стала Петрушкой, Вансович Андрей(6Б) - Снеговиком , Вишнякова Влада (7В) стала в хитрой Лисой, Михайлова Катя (7В) -   Зайцем. И конечно, какой новогодний праздник без Деда Мороза? Перевоплотился в главного волшебника  старшеклассник Бутылов Константин (10А).

Игры с ребятами, песни, стихотворения для Дедушки Мороза, хороводы и танцы закружили наших волонтёров в новогодней суете. «Несмотря на усталость к концу второй четверти, недельные репетиции в детском саду после уроков, мы получили огромное удовольствие!» - признаются наши доброштабовцы.

Ребята, спасибо вам,  что делаете этот мир добрее! Читатели и зрители,  следите за дальнейшими делами наших волонтеров, уверяем: впереди еще много ДОБРЫХ дел!

Морозова С.Р.