06-02-2020 15:35

Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

1 февраля 2020 г. в г. Владимире состоялся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». От нашей школы в мероприятии приняла участие делегация учителей в составе Щергуновой Л.Е., Куцевой Н.А., Пресняковой С.В., Морозовой С.Р., Демидова М.В.

В первой половине дня все участники работали в общем лектории. С приветственным словом выступили организаторы Форума. Педагогам предложен интерактивный интернет-ресурс, где по уникальному коду доступа для участников форума, они смогут участвовать в вебинарах по интересующей их тематике. Так же педагоги  познакомились с работой детского технопарка «Кванториум» как регионального центра методического сопровождения участников образовательного процесса (детей, педагогов).  Участникам Форума была представлена "Единая промышленная карта" - интерактивная карта, которая объединяет информацию о промышленных предприятиях и госкорпорациях региона и сможет послужить отличным средством для профориентационной работы.

Во второй части учителя  работали по секциям  «Цифровая образовательная среда», «Творческая мастерская», «Инклюзивное образование». В рамках Форума прошла выставка-ярмарка «Инновации в образовании». Занятия проводили специалисты из Москвы, Кирова, Екатеринбурга, Ярославля.

Личная эффективность, педагогический контроль, различные форматы обучения школьников - программа Форума была насыщена и разнообразна.  Форум несомненно станет хорошим стимулом для педагогов применять полученные знания на практике.

Щергунова Л.Е. - зам. директора