Активность как показатель профессионализма учителя

_DSC0115IMG_0535-06-03-20-08-51IMG_20200225_113240IMG_20200225_114557

Педагоги школы активно участвуют в различных конкурсах, педагогических мероприятиях и достигают высоких результатов. Здесь вы найдете информацию о  достижениях учителей школы  с начала 2020г.

- 31 января 2020 года на районном методическом объединении учителей информатики состоялась презентация школьного информационно-библиотечного центра. С новой моделью библиотеки учителей района познакомили Куцева Н.А., зам.директора по информатизации и Морозова С.Р., руководитель ШИБЦ.

- 7 февраля 2020 года на базе школы прошло заседание районного методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов на тему «Интерактивные технологии и приемы работы с  одарёнными детьми в условиях ОО». Открытое занятие кружка «Умники и умницы» провели учителя начальных классов   Комышева И.В. и Иванова А.С.

- 13 февраля 2020 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся Форум «Навыки будущего Soft компетенции в образовании» для педагогов региона. В работе Форума принял участие директор школы, учитель ОБЖ Агарков С.В. В конце Форума он был награжден как победитель регионального конкурса методических разработок «Применение эффективных инструментов развития Soft (Софт) навыков обучающихся в образовательном процессе» в номинации «Современный урок».

- 20 февраля 2020 года во Владимире прошел VIII Форум творческой инициативы молодых педагогов «Время учиться!». В очный тур второй год подряд вышла учитель русского языка и литературы Морозова С.Р. Она стала лауреатом в номинации «Парад победителей».

- 25 февраля 2020 года учитель музыки Чирковская А.Г. приняла  участие в круглом столе «Формирование российской идентичности личности: овладение русским языком как государственным языком Российской Федерации», который организован Владимирским институтом развития образования им. Л.И. Новиковой. Учитель подготовила статью на тему «Песня как источник познания русского языка» в сборник по итогам мероприятия.

- 25 февраля 2020 г. на базе школы прошло заседание районного методического объединения учителей физкультуры. Наши учителя Васильева С.И. и Клабукова А.А. провели открытые уроки физкультуры. Коллеги из района высоко оценили профессионализм учителей и пожелали дальнейших успехов в работе.

- 27 февраля 2020 года Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи совместно с Владимирским институтом развития образования имени Л.И. Новиковой (ГАОУ ДПО ВО ВИРО) и Владимирским Государственным университетом имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) провела VIII Межрегиональную конференцию «Диалог-online» по  теме "Актуальные вопросы безопасности в глобальной информационной среде". В работе приняла участие Куцева Н.А., зам. директора по информатизации, учитель информатики.

- 28 февраля 2020 года в  ВИРО состоялся семинар ассоциации директоров школ региона на тему «Сетевое взаимодействие в образовании». На заседание ассоциации были приглашены Агарков С.В., директор школы и Куцева Н.А., зам. директора по информатизации. Рассматривались вопросы организации сетевого взаимодействия в регионе, нормативно-правовое обеспечение сетевой формы образования и имеющийся опыт организации сетевого взаимодействия. На круглом столе в рамках семинара выступил Агарков С.В.. директор школы. Он поделился опытом сетевого взаимодействия на базе региональной инновационной площадки «Дистанционные образовательные технологии как основа формирования единой информационной образовательной среды образовательной организации», которая функционирует в школе с 2018 г.

Щергунова Л.Е. зам. директора по УР