24.03.2020 20:24

Сетевое взаимодействие школ района

2020-03-24 10-08-44

В дни школьных каникул на базе средней школы №1 г. Камешково прошла встреча за «круглым столом» заместителей директоров, учителей школ района по теме «Сетевое взаимодействие школ».  Агарков С.В., директор школы отметил актуальность вопроса и подчеркнул, что Федеральным проектом "Современная школа" национального проекта "Образование" предусмотрено, что к концу 2024 года не менее чем 70% общеобразовательных организаций будут реализовывать образовательные программы в сетевой форме.

Щергунова Л.Е., заместитель директора по УР познакомила с документами Министерства просвещения РФ, методическими рекомендациями по организации образовательной деятельности с использованием сетевых форм реализации образовательных программ.

Практическую часть семинара провела Куцева Н.А., заместитель директора по информатизации. Она рассказала о работе сайта дистанционного обучения школы, его содержании и возможностях сетевого взаимодействия как в урочной, так и во внеурочной деятельности, а также в дополнительном образовании. Учитель русского языка и литературы Байдина Н.В. поделилась опытом проведения дистанционных мероприятий на сайте дистанционного обучения школы. В настоящее время на сайте проходит региональная патриотическая акция - проект «Бессмертный книжный полк», посвящённый 75-летию Великой Победы. Участники семинара имели возможность совершить виртуальное путешествие в Антарктиду вместе с руководителем регионального сетевого проекта «Школьники штурмуют Антарктиду», учителем географии Есешкиной И.Е.  В конце мероприятия дали слово гостям школы, которые задали вопросы, поделились опытом участия в дистанционных мероприятиях.

Щергунова Л.Е.. зам. директора по УР