06-09-2020 15:58

Августовская конференция работников образования района

27 августа 2020 года состоялась   районная  августовская конференция работников системы образования Камешковского района.  В своем докладе начальник управления образования Домарева И.А. поблагодарила руководство и  педагогов школы  за огромную проделанную работу по освоению новой дистанционной формы обучения, за отличную организацию обучения в период карантина.. Одной из первых в области школа № 1 города Камешково создала свою платформу дистанционного обучения и была отмечена департаментом образования как лучшая в области в данном направлении.

На конференции была награждена Почетной грамотой министерства просвещения РФ  Панова И.А., учитель начальных классов.

Перед началом конференции традиционно работала районная методическая выставка на тему «Новый взгляд на образование».  Стенд-доклад МОУ СОШ №1 г. Камешково назывался  «Читающая школа- успешная школа». Система работы по формированию читательской грамотности была представлена направлениями: урочная и внеурочная деятельность, конкурсное и волонтерское движение, сайт дистанционного обучения, медиацентр «В  Первой», ШИБЦ, методический кейс. Стенд представляли на выставке Щергунова Л.Е.- зам.директоа по УР, Морозова С.Р.- руководитель ШИБЦ.   Сергеева С.Н., учитель начальных классов, презентовала  авторскую настольную дидактическую игру «Мешочек знаний» для младших школьников.

Выставочные материалы и стенд-доклад получили позитивную оценку педагогического сообщества района и администрации Камешковского района.

Щергунова Л.Е. – зам.директора по УР