03.06.2021 13:28

Последний звонок «В Первой»

Последний звонок11 классПоздравление 1 классаПоздравление 11 класса9 классс(2)9 классПодарки первоклассникам

Согреты солнцем, тёплые, весенние,

Стоят прекрасные, погожие деньки!

И трелью соловья звучат последние

Заливистые школьные звонки!

Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается

И в добрый путь благословляет нас!

21 мая «В Первой» прошёл праздник Последнего звонка, который не обозначен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в «трагический» момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем «неуместные» звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получилось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Торжественное поздравление главы Камешковского района Игониной Надежды Федоровны и директора школы Петровой Светланы Евгеньевны, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И конечно же, поздравления первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной школой льются песни и звучат стихотворения о последнем звонке.

И вот кульминационный момент.

По традиции выпускник 11 класса Михаил Шахмин и ученица 1 класса Милана Петрушова совершают круг почёта с колокольчиком, возвещающим  окончание учебного года, открывающим дверь во взрослую жизнь.На память о школьных днях останутся фотографии с интересными эпизодами из школьной жизни. Последний звонок – это всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть же этот день навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для вас родным домом!

Медиацентр «В Первой»