Всероссийский чемпионат ВИШ

Всероссийский чемпионат ВИШ.jpgВсероссийский чемпионат ВИШ_2.jpgВсероссийский чемпионат ВИШ_3.jpgВсероссийский чемпионат ВИШ_4.jpg

На аэродроме около деревни Каменово Камешковского района 4 октября состоялась торжественная церемония открытия финального этапа Всероссийского чемпионата "Воздушно-инженерной школы".
На мероприятие съехались школьники из разных регионов России. Этот совместный проект Государственной корпорации Роскосмос и МГУ реализуется на территории Камешковского района не первый год. На церемонии присутствовали: руководитель «Воздушно – инженерной школы», заведующий лабораторией НИИ ядерной физики МГУ им. Ломоносова Радченко В.В., глава Камешковского района Курганский А.З. Нашу школу представляла делегация учащихся 10 а класса с классным руководителем Шахториной О.В. Приветствовала всех участников и наша ученица 7а класса Артёмова А. , выступившая со своим вокальным номером.
Основное действие - демонстрационные запуски ракет. В небо взмывали ракеты разных размеров. Это было зрелищно!
Отметим, что наши ребята Шмаров А., Челедков А., Постнов А., Лавров В. – ученики 10 б класса и Хахин А. – ученик 8 а класса – приглашены Дирекцией НИИЯФ МГУ и организационным комитетом ВИШ принять участие в Финале Российского чемпионата, который проходит на базе Владимирского государственного университета с 3 по 11 октября 2021 года. Пожелаем им удачи. А в ближайшее время на базе МАО ЦДОД «Апельсин» пройдут краткосрочные курсы повышения квалификации и для педагогов.