01-03-2021 14:11

Правила приёма в 1 класс

1. Обучение детей в МОУ средняя общеобразовательная школа  №1 г. Камешково  начинается с достижения детьми возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
2. Информация о начале приема заявлений доводится до родителей через средства массовой информации, сайт школы, информационный стенд.
3. Приём заявлений в первый класс  для закреплённых территориально  лиц начинается с 1 апреля и завершается 30  июня текущего года.
4. Воспитанники, реализующие основные общеобразовательные    дошкольного  образования в  данном учреждении (МОУ средняя общеобразовательная школа  №1 г. Камешково)  имеют право продолжать обучение на начальной ступени общего образования в  том же учреждении независимо от регистрации на закреплённой территории.
5.

Приём детей, не зарегистрированных  на закреплённой территории, начинается с 5 июля теку-щего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее  31 августа текущего года.

Школа  вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закреплённой территории ранее 1 июля, если закончила приём всех детей, зарегистрированных на закреплённой территории.

6.

Для зачисления в 1 класс родители представляют  следующие документы:

• заявление  на имя директора ОУ;
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка (копия заверяется в ОУ);
  • оригинал СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации  ребёнка по месту жительства на закреплённой территории.
7. Прием  детей более раннего возраста (младше 6 лет 6 месяцев) в  первый класс осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению и разрешения Главы администрации Камешковского района.
8.

Родители (законные представители) для получения разрешения на обучение детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев,  представляют в образовательное учреждение следующие документы:

• заявление о приеме в 1-й класс;
  • медицинскую карту ребенка (Форма № 026/у-2000, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 июля 2000 года № 241);
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации  ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;
  • заключение участкового педиатра о состоянии здоровья ребенка.
9. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о  государственной аккредитации ОУ, уставом ОУ фиксируется в заявлении о приме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.  Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленных законодательством РФ
10.

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются  в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления родителям (законным представителям)  выдаётся расписка в получении документов,  содержащая информацию:

• заявление о приёме в 1 класс;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • копия справки о регистрации ребенка по месту жительства;
  • о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в ОУ.
11.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора ОУ  в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.