01-05-2019 10:22

Арена цирка

13 апреля учащиеся 2 и 3 классов с классным руководителем Пановой Ириной Александровной побывали на цирковом представлении в городе Иваново.

На ребят эта поездка произвела неизгладимое впечатление. Дети с нетерпением ждали сказочного чуда. И оно свершилось!

Масса эмоций была обеспечена еще до входа в зал.    Заняв свои места в зрительном зале, ребята и их родители погрузились в удивительный мир цирка. На сверкающей разноцветными огнями арене выступали цирковые артисты разных жанров. Захватывало дух от рискованных трюков, выполненных акробатами. В ловких руках жонглёров с необычайной скоростью двигались сверкающие предметы. С большим интересом зал встречал выступление воздушных гимнастов.

Не обошлось и без животных! На самокатах и велосипедах катались обезьяны, одетые в костюмы известных киногероев. Удивляли своими трюками гладкошёрстные доберманы.

И, конечно же, ребят порадовали веселые забавные клоуны, которые смешили весь зал своими незабываемыми шутками.

Немного передохнув в антракте, все вернулись в зал смотреть второе отделение. На арене, окружённой специальной металлической сеткой, появилась группа львов. Эти величавые «цари зверей» исполняли разные цирковые номера: они приветствовали зрителей, стоя на задних лапах, перепрыгивали друг через друга, кружились в медленном вальсе и даже выстроились в пирамиду. А, уходя с арены, львы вставали на задние лапы и поднимали вверх лапу, словно прощаясь со зрительным залом.

Переполненные эмоциями ребята покидали цирк радостные, в приподнятом настроении. Артисты цирка устроили такой праздник, что даже на обратном пути дети с восторгом вспоминали каждый номер.  Все решили вернуться сюда ещё раз!