Конкурс «Свеча памяти»

Свеча памяти 1Свеча памяти 2

В нашей школе уже не первый год существует отделение военно-патриотического движения "Юнармия", в рамках которого создан военно-патриотический клуб "Дороги победы". Здесь ребята осваивают азы военной подготовки, участвуют в мероприятиях разного уровня, представляют школу на областных конкурсах.

Одним из ярких событий первой четверти стало участие наших юнармейцев в конкурсе "Свеча памяти", который прошел 10 октября в г. Собинка.  Это мероприятие посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы ещё раз вспомнить о подвиге советских солдат.

Нашим юнармейцам нужно было подготовить визитку, флешмоб, песню на военную тематику, а последним испытанием стала неполная разборка и сборка автомата. Ученики продемонстрировали всё то, чему научились за 2 года усердной работы, и оказались в тройке лидеров на последнем этапе конкурса. А во время исполнения песни ребята сами пережили бурю эмоций и зарядили ими зрителей, в свою очередь, зал поддержал бурными аплодисментами наших исполнителей. Радуясь успехам этого дня, юнармейцы поставили себе новые цели на день “завтрашний”, ведь им есть к чему стремиться.

Всего в конкурсе приняли участие пять команд:

1. ВПК "Потешный полк" п. Ставрово

2. ВПК "Дороги Победы" г. Камешково

3. ВПК им. Героя России Д. Кожемякина г. Ковров

4. ВСК "Витязь" г. Собинка

5. ВПК "ВОИН" г. Собинка

Все представители клубов справились с непривычными для них креативными заданиями. Наши ученики, к сожалению, не заняли первое место, но ведь это их дебютное выступление в творческом конкурсе. Надеемся, что в дальнейшем они будут всегда только первыми.

Мария Петрова, 10 «Б» класс

Медиацентр «В Первой»